188宝金博beat

招生专栏 您当前所在位置:首页 > 招生专栏 > 招生专栏 > 正文

188宝金博beat:188宝金博beat2021年中考艺体特长生初审合格名单

更新时间:2021-06-21 21:28:17

188宝金博beat2021年中考艺体特长生初审合格名单

根据188宝金博beat中考艺体特长生招生简章规定的工作流程和要求,188宝金博beat2021年艺体特长生初审合格名单已确定。后续测试将于2021年6月23日进行,测试注意事项详见附件。

一、体育类初审合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

特长项目

1

陈若涵

裕华中学

田径

2

冯帅骞

英华

田径

3

葛梦溪

二十六中

田径

4

侯添博

二十二中

田径

5

李陈莹

一中分校

田径

6

李易涵

冀英

田径

7

林格格

二十二中

田径

8

刘家诚

冀英

田径

9

刘嘉硕

英华

田径

10

刘子涵

保定外国语学校

田径

11

刘子豪

英华

田径

12

吕晨雨

乐凯中学

田径

13

马瑞琪

八一

田径

14

宁佳一

英华

田径

15

史悦琪

长城

田径

16

宋佳慷

冀英

田径

17

孙思龙

英华

田径

18

孙思宇

英华

田径

19

王绍旬

其它

田径

20

王子玞

二十二中

田径

21

魏宇博

大阳

田径

22

姚嘉庆

保师附校

田径

23

赵凯伟

百楼

田径

24

甄浩宇

列电中学

田径

25

周珽丞

剑桥华顿

田径

26

左天运

英华

田径

27

范艺潇

保师附校

健美操

28

郝晨曦

容大中学

健美操

29

李晗瑜

保师附校

健美操

30

梁溢潇

十三中

健美操

31

潘佳沂

七中

健美操

32

乔梓晔

保师附校

健美操

33

邵思涵

育德中学

健美操

34

孙若潇

保师附校

健美操

35

孙一璠

保师附校

健美操

36

孙昱萱

十七中

健美操

37

王檠煜

保师附校

健美操

38

吴梦娇

百花中学

健美操

39

闫雨嘉

二中分校

健美操

40

杨孟雅

育德中学

健美操

41

于蕊宁

百花中学

健美操

42

张雨晴

育德中学

健美操

43

张语函

七中

健美操

44

赵楚一洋

十七中

健美操

45

郑端端

七中

健美操

46

周婧璇

十七中

健美操

47

左宜玄

十三中

健美操

48

安泽凯

保师附校

篮球(限男篮)

49

安枝邸腾

列电中学

篮球(限男篮)

50

白恒睿

英华

篮球(限男篮)

51

程昊阳

乐凯中学

篮球(限男篮)

52

崔若航

列电中学

篮球(限男篮)

53

段佳帅

二中分校

篮球(限男篮)

54

贡嘉远

列电中学

篮球(限男篮)

55

贺启明

十七中

篮球(限男篮)

56

霍佳鸣

保师附校

篮球(限男篮)

57

李紫琦

十三中

篮球(限男篮)

58

柳旺飞

一中分校

篮球(限男篮)

59

齐啸飞

十三中

篮球(限男篮)

60

孙沛霖

八一

篮球(限男篮)

61

王家祥

列电中学

篮球(限男篮)

62

王嘉珺

乐凯中学

篮球(限男篮)

63

王鹏博

冀英

篮球(限男篮)

64

王硕

列电中学

篮球(限男篮)

65

王拓番

保师附校

篮球(限男篮)

66

王子骏

二十二中

篮球(限男篮)

67

闫佳阳

列电中学

篮球(限男篮)

68

杨梦果

列电中学

篮球(限男篮)

69

尹铮申

大阳

篮球(限男篮)

70

于阔

列电中学

篮球(限男篮)

71

于智超

乐凯中学

篮球(限男篮)

72

袁佳逸

列电中学

篮球(限男篮)

73

岳彬

列电中学

篮球(限男篮)

74

张若宁

英华

篮球(限男篮)

75

周全钦

列电中学

篮球(限男篮)

76

安婧菡

乐凯中学

乒乓球

77

丁熙桐

二中分校

乒乓球

78

霍乙宗

二中分校

乒乓球

79

王欣艺

十七中

乒乓球

80

张家昶

十九中

乒乓球

81

赵怡宁

育德中学

乒乓球

82

郭嘉庆

十九中

足球(限男足)

83

刘皓喆

三中分校

足球(限男足)

84

刘子涵

保定外国语学校

足球(限男足)

85

孙皓宇

百花中学

足球(限男足)

86

王超一

三中分校

足球(限男足)

87

杨鹏文

八一

足球(限男足)

88

曹婷然

保师附校

体育类其它

89

王伟宁

十三中

体育类其它

90

郭佳

乐凯中学

体育类其它

91

牛昱文

保师附校

体育类其它

92

马天云

十三中

体育类其它

93

刘美彤

乐凯中学

体育类其它

二、交响乐团初审合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

特长项目

1

陈子墨

冀英

小提琴

2

司若彤

十三中

小提琴

3

吴卓航

长城

小提琴

4

王欣焱

保师附校

大提琴

5

赵永溪

保师附校

大提琴

6

刘一凡

保定外国语学校

长笛

7

孙明静

冀英

长笛

8

张景涵

十三中

长笛

9

张靖湲

三中分校

长笛

10

张茗涵

十三中

长笛

11

王梓恒

保师附校

定音鼓(含小军鼓)

12

甄明赫

乐凯中学

定音鼓(含小军鼓)

 

188宝金博beat

2021年6月21日

附件:

188宝金博beat2021年中考艺体特长生招生测试注意事项

一、测试要求

考生持准考证、证书原件、《身体健康状况监测记录表》中考用体温监测表可复印河北健康码以及14天打卡截图参加测试、面试。迟到或未参加专业测试,视为自动放弃。

(一)体育类

   1、体育类特长生中的田径、篮球、健美操、足球、乒乓球项目考生于623日上午08:00到188宝金博beat体育场入口处验证并参加测试。

    2、其项目考生需穿相应项目运动服并备好相关运动装备,623日上午09:30到188宝金博beat图书馆一层验证并参加面试。

    3、参加测试考生需自备运动服,运动鞋,可自备相应项目的运动器材。参加健美操项目的考生需将自编成套动作音乐考入U盘,U盘中只有成套动作的音乐,音乐格式为mp3,考生必须根据项目要求穿紧身的健美操比赛服。    

(二)交响乐团

   1、交响乐团考生于623日上午08:30到188宝金博beat图书馆一层验证并参加测试。

    2、所有乐器均需要考生自带。

、成绩公布及预录结果公布

测试当日公示测试合格名单。查询网址:/    

根据《188宝金博beat2021中考艺体特长生招生简章》要求,如生源不足或专业测试成绩达到市级优秀级别以上考生数量不足,188宝金博beat将不满额预录。


(编辑:admin)
188宝金博beat(江苏)有限公司